您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 文星巷泥土灰尘太多
来信人: 王** 来信日期: 2018-11-29
信件内容

桃纺文星巷,在搞拆迁,拆迁工地没有修围挡或围墙,把文星巷从公共道路变成了工地的场内道路,建筑垃圾堆放到公共道路上了,工地在公共道路上作业,道路泥土多灰多,居民出行很不方便

办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映的“文星巷泥土灰尘太多”的问题,经县环卫处、县住建局联合处理,现回复如下:
    县环卫处处理情况。县渣土办执法队员从拆迁工地出发,沿渣土运输路线进行查看后,召集施工方和运输方到渣土办进行协调,责令施工方停工整改。要求运输方必须进行妥善覆盖后方可运输,车管股调派洒水车进行洒水压尘,保洁人员加强该路段保洁。
    县住建局处理情况。对施工单位负责人进行了约谈,责令进行整改,要求在后期的拆除施工中对拆除工地重新进行封闭围挡,并设置车辆冲洗设备,拆除时必须先进行洒水,保持湿法作业,最大限度的减少对周围居民的影响。
    专此回复。

                       桃源县县长热线办公室

处理单位:桃源县住房城乡建设局
处理时间:2018-12-07
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码
  • 山西省人民代表大会常务委员会 2019-06-11
  • 金正恩6月19日至20日将对中国进行访问 2019-05-18
  • 西安地铁9号线首台下穿灞河盾构今天始发 预计2020年底全线通车 2019-05-18
  • 兄弟俩承包危房改造工程 靠提供虚假数据诈骗扶贫资金 2019-05-16
  • 呵呵,终于有人叫唤了[YY] 2019-05-16
  • 山西欧美同学会为山西人才工作建言 2019-04-29
  • 2018山西省学生跳绳联赛太原站落幕 103队1600人参赛创新高 2019-04-29
  • 【拜年啦!】强坛嘉宾送祝福,看哪位大咖的心愿戳中你的心! 2019-04-22
  • 春运首日 追忆那些年我们坐过的绿皮车 2019-04-21
  • 联播快讯:长江镇江段今起实施12天限时封航 2019-04-15
  • 全国最美家庭、第十一届全国五好家庭和省五好家庭推荐公示 2019-04-13
  • 为社会奉献爱心 用青春书写梦想 2019-04-13
  • 中国风水井坊:当“非遗”遇上时尚 2019-04-05
  • 驻人社部纪检组对受处理党员干部开展后续教育帮扶 2019-04-05
  • 马来西亚以谋杀罪起诉两名涉嫌杀害朝鲜男子的女子 2019-03-30
  • 516| 855| 471| 970| 194| 458| 667| 391| 438| 355| 733| 977| 517| 632| 584|