您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 临街露天烧烤油烟、噪音扰民问题
来信人: 邓** 来信日期: 2018-12-16
信件内容 县城黄花中路老物价局对面的“胖子砂锅粥”和“醉湘阁美食”两个小吃店,长期夜晚露天烧烤排放大量刺鼻油烟和制造大量噪音扰民,这两个店烧烤炉用大功率排风扇对着街对面老物价局小区住户的窗子,至使住在对面的我们晚上都不能开窗且晚上洗好的衣服都不能挂出去因为油烟太重,这两个店营业到凌晨3点,深夜吵闹不绝,根本叫人无法入睡,出面找过这两个店,但他们态度恶劣,也报过警、到城管投诉过但没一点整改,他们还是我行我素,恳请领导关心下百姓生活,尽力整顿、治理下这两烧烤店,不能让这两个烧烤店这样有恃无恐影响他人的生活!谢谢!
办理情况
办理进度
  关于黄花中路老物价局对面小吃店扰民问题的回复

网友:
    您好,我局接到关于“临街露天烧烤油烟、噪音扰民”问题的投诉后,迅速进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
    12月17日夜间,我局执法人员到现场对投诉问题进行了核实,您反映的问题基本属实。我局工作人员立即对投诉涉及的两家小吃店店主进行了批评教育,并下达了责令改正通知书,要求其针对存在的问题进行整改。12月18日、19日我局执法人员多次到“胖子砂锅粥”及“醉香阁美食”两家小吃店现场巡查,发现两家店铺已基本整改到位。在下一步工作过程中,我局将继续加强对烧烤店排放油烟及出店经营等方面的监督管理,定期开展专项整治工作。
    专此回复。



                  桃源县城市管理和行政执法局
                       2018年12月21日
处理单位:县长热线
处理时间:2018-12-21
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码
  • 春运首日 追忆那些年我们坐过的绿皮车 2019-04-21
  • 联播快讯:长江镇江段今起实施12天限时封航 2019-04-15
  • 全国最美家庭、第十一届全国五好家庭和省五好家庭推荐公示 2019-04-13
  • 为社会奉献爱心 用青春书写梦想 2019-04-13
  • 中国风水井坊:当“非遗”遇上时尚 2019-04-05
  • 驻人社部纪检组对受处理党员干部开展后续教育帮扶 2019-04-05
  • 马来西亚以谋杀罪起诉两名涉嫌杀害朝鲜男子的女子 2019-03-30
  • 也门国防部说打死250名胡塞武装人员 2019-03-26
  • 【学习时刻】北师大王磊:厦门会晤是中国特色大国外交的成功实践 2019-03-24
  • 珍惜野生动物频现甘孜境内 生态环境质量不断提升 2019-03-09
  • 葡萄牙西班牙明晨上演B组焦点战 谁才是真正铁嘴钢牙? 2019-03-09
  • 长沙通报5起违反中央八项规定精神问题 2019-03-08
  • 那些吃不惯汉堡牛排的中国留学生们,是怎么在美国活下来的? 2019-03-08
  • 那是当然。我国的两弹一星都是在公有制企业里搞出来的。 2019-02-24
  • 市领导调研利用侨务资源助力经济建设情况(图) 2018-09-16
  • 761| 870| 448| 282| 854| 842| 310| 528| 21| 711| 450| 818| 466| 395| 910|