您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于芦花潭村周边居民时常停水的问题
来信人: 黄** 来信日期: 2019-01-21
信件内容 我是一名普通老百姓,现在想向领导反映一个情况,实在是迫于无奈。我们芦花潭村周边居民经常停水,当初不知道是何原因,下雪冰冻还需要自己去提水,家里住六楼,每次回去就要把近段时间的水蓄够,不然就没水煮饭洗衣服,很不方便,甚至于我们这里的学校都停水,经??吹窖挂约喝ゾ叽蛩?,很危险的,这两天又停水了,据悉是因为我们这一片区负责收水费的负责人因为没有交钱给自来水公司,所以自来水公司关了闸,导致停水,我就想问问领导,这关我们这些奉公守法的居民什么事情?我们水费又不是没有交,凭什么停我们老百姓的生命之源,之前我们给自来水公司反应过停水问题,自来水公司推镇政府,镇政府也没有明确答复,还是要找自来水公司,踢皮球似的,这是民生问题吧?当官不解决民生问题,那请问要领导干什么用?可能我言语有不当之处,请领导谅解,希望换位思考一下,谢谢您,拜托赶紧处理一下,我们估计上万人都没水用,此事如果领导您这边解决不了,我可以给红网,华声在线,湖南日报等媒体报道一下,让更多的人来关注我们这些小老百姓的死活
办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映的芦花潭村周边居民时常停水的问题,经我局调查核实,现回复如下:
    因芦花供水站拖欠芦花联营水厂水费,多次催缴仍不缴纳,水厂经向当地政府汇报后,按合同约定,于2019年1月21日上午9时整采取停水措施。经政府协调处理,现已恢复供水。因前段时间受冰冻天气影响,部分入户管道、水表受损,发生过小范围停水事件,自来水厂及时进行了抢修,目前该地区供水正常。
    专此回复。

                             桃源县水利局
                             2019年1月25日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-01-25
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码
  • 山西省人民代表大会常务委员会 2019-06-11
  • 金正恩6月19日至20日将对中国进行访问 2019-05-18
  • 西安地铁9号线首台下穿灞河盾构今天始发 预计2020年底全线通车 2019-05-18
  • 兄弟俩承包危房改造工程 靠提供虚假数据诈骗扶贫资金 2019-05-16
  • 呵呵,终于有人叫唤了[YY] 2019-05-16
  • 山西欧美同学会为山西人才工作建言 2019-04-29
  • 2018山西省学生跳绳联赛太原站落幕 103队1600人参赛创新高 2019-04-29
  • 【拜年啦!】强坛嘉宾送祝福,看哪位大咖的心愿戳中你的心! 2019-04-22
  • 春运首日 追忆那些年我们坐过的绿皮车 2019-04-21
  • 联播快讯:长江镇江段今起实施12天限时封航 2019-04-15
  • 全国最美家庭、第十一届全国五好家庭和省五好家庭推荐公示 2019-04-13
  • 为社会奉献爱心 用青春书写梦想 2019-04-13
  • 中国风水井坊:当“非遗”遇上时尚 2019-04-05
  • 驻人社部纪检组对受处理党员干部开展后续教育帮扶 2019-04-05
  • 马来西亚以谋杀罪起诉两名涉嫌杀害朝鲜男子的女子 2019-03-30
  • 121| 304| 588| 311| 875| 274| 893| 224| 990| 136| 148| 611| 611| 467| 99|