您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 双溪口龙珠山村(原岗陵村)道路边缘没有垃圾池的问题
来信人: 罗** 来信日期: 2019-02-03
信件内容 岗陵村地处双溪口重要交通要道,道路两边没有任何垃圾池,每次开车经过双溪其他村,发展还不如岗陵村,而且还偏僻的地方,都有扔垃圾的地方。岗陵怎么没有?什么原因?有些垃圾是焚烧不了的,又没地方扔。双溪现在道路也宽松了,各方面都比以前好了。岗陵村紧挨着镇区,实际上我们村也不穷啊。
办理情况
办理进度
网友:
     您好,关于您反映的龙珠山村道路两旁没有垃圾池的问题,我镇高度重视,立即责成镇建设环保站对情况进行调查处理,现将具体情况回复如下:
    龙珠山村共有两条主要道路,岗陵至洞湾线全长1500米,设有垃圾池3个;岗陵至先锋线全长2000米,设有垃圾池4个,没有垃圾池的情况不属实。由于新春佳节,返乡人员增多,活动频繁,造成垃圾短时间内大幅增加,加上垃圾清运不及时,给居住地群众造成困扰,我镇深表歉意。镇政府一方面紧密调度各村居加强垃圾的清运,另一方面加派力量增加清运车辆与人员,现已逐渐恢复正常。目前正考虑增加垃圾池数量,但须征得居民同意,召开村支两委会议和村民代表会议,选定合适地点后修建。
    感谢您对我们工作的信任与支持。

                          桃源县双溪口镇人民政府
                              2019年2月22日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-02-25
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码
  • 山西省人民代表大会常务委员会 2019-06-11
  • 金正恩6月19日至20日将对中国进行访问 2019-05-18
  • 西安地铁9号线首台下穿灞河盾构今天始发 预计2020年底全线通车 2019-05-18
  • 兄弟俩承包危房改造工程 靠提供虚假数据诈骗扶贫资金 2019-05-16
  • 呵呵,终于有人叫唤了[YY] 2019-05-16
  • 山西欧美同学会为山西人才工作建言 2019-04-29
  • 2018山西省学生跳绳联赛太原站落幕 103队1600人参赛创新高 2019-04-29
  • 【拜年啦!】强坛嘉宾送祝福,看哪位大咖的心愿戳中你的心! 2019-04-22
  • 春运首日 追忆那些年我们坐过的绿皮车 2019-04-21
  • 联播快讯:长江镇江段今起实施12天限时封航 2019-04-15
  • 全国最美家庭、第十一届全国五好家庭和省五好家庭推荐公示 2019-04-13
  • 为社会奉献爱心 用青春书写梦想 2019-04-13
  • 中国风水井坊:当“非遗”遇上时尚 2019-04-05
  • 驻人社部纪检组对受处理党员干部开展后续教育帮扶 2019-04-05
  • 马来西亚以谋杀罪起诉两名涉嫌杀害朝鲜男子的女子 2019-03-30
  • 749| 115| 975| 524| 315| 359| 157| 277| 560| 715| 175| 819| 491| 500| 347|